Главная | Месячник военно-патриотической работы в школе | Регистрация | Вход

Среда, 08.05.2024, 21:56

23 января 2013 года в школе начался Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Мероприятия будут проходить согласно утвержденного плана.

26 января прошла военно-спортивная игра "А ну-ка, мальчики!" (сценарий мероприятия )
В игре приняли участие все ребята нашей школы. Были сформированы 2 сборных команды "Апельсин" и "Железнодорожники", в которые вошли учащиеся с 3 по 9 класс. Учителя физкультуры Минка А.А. и Григорьев А.С. подготовили для мальчишек 14 разнообразных конкурсов не только на проверку силы и выносливости, но и на знание исторических военных событий, истории Олимпийских игр, событий, проходящих во время ВОв на территории нашего края. Был проведен конкурс и для болельщиков команд. По итогам всех конкурсов 1 место заняла команда "Железнодорожники", обогнав соперников всего на 7 баллов.
Поздравляем всех участников игры!

2 февраля
2 февраля для учащихся 2-9 классов прошло мероприятие, посвященное Сталинградской битве "Сталинградская победа и Кубань". Учителем русского языка и литературы Булинчаевой Т.С. было рассказано о тех, кто отстаивал город в течение долгих 200 дней. Дети узнали о неразрывной связи Сталинградской битвы и боев за Кубань, участии кубанцев в боевых действиях. Детей познакомили со знаменитыми боями 17 казачьего кавалерийского корпуса в районе станиц Кущевской, Шкуринской, Канеловской в 1942 году. В конце дети 6 класса прочли стихи о Сталинградской битве. Для учащихся 6-9 классов был показан фильм "Сталинград" из серии "Великая война".

9 февраля
9 февраля прошел классный час для учащихся 5-9 классов, посвященный чеченским военным событиям. Учителями Бондаренко Л.Г. и Разуваевой О.Е. было рассказано о тех, кто погиб в этой войне. На классном часе прозвучали стихи о тех событиях, показаны отрывки из фильмов "Грозовые ворота", "Рота уходит на небо". В конце мероприятия ребята и учителя почтили минутой молчания погибших в этой войне. (Сценарий мероприятия )

15 февраля
   Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово "солдат" станет ненужным и ненужным. Войны на нашей планете не прекращаются с давних времен. А путь войны всегда страшен.
   10 лет длилась война в Афганистане. По официальным данным, за годы войны в Афганистане мы потеряли убитыми более 15 тысяч, 38 тысяч было ранено, пропало без вести более 300 военнослужащих. Погибали молодые ребята, отправленные в ад, на землю песков и ветров.
   Каждый год в школе 15 февраля проводится классный час, посвященный афганским событиям.
   В этом году данное мероприятие подготовили и провели учителя начальных классов Минка М.В. и Ничепоренко И.Н. В ходе мероприятия ребятам были показаны отрывки из художественных фильмов об афганской войне, рассказано о наших земляках. 158 приморско-ахтарцев участвовали в этой войне. У каждого из них в памяти свой Афган.
   В нашей школе работает человек, который не понаслышке знает о той войне, это - Минка А.А. Ему было представлено слово, в котором бывший афганец поделился воспоминаниями.
   В заключительном слове было отмечено: войну в Афганистане мы осудили, но о людях, которые прошли там через огненное пекло, честно выполнили свой долг, забывать не вправе. (Сценарий мероприятия )