Cайт МБОУ ООШ№ 17
Главная | Летопись Великой Победы | Регистрация | Вход

Понедельник, 10.12.2018, 00:52
Предметные недели [3]
Информация о проведении предметных недель в школе
Школьные праздники [13]
Олимпиады и конкурсы [7]
Информация об участии в конкурсах и олимпиадах
Учебная работа [11]
Воспитательная работа [98]
Каникулы [16]
Проведение мероприятий во время каникул
Спортивные мероприятия и достижения
Олимпийский дневник [1]

Дорогие наши ветераны и труженики тыла!

Поздравляем Вас с Великим праздником Днем победы! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Ваш подвиг никогда не будет забыт и останется в наших сердцах. Низкий Вам поклон!

Бессмертный полк

8 мая 2016 года в школе прошло мероприятие, посвящённое 71-годовщине Великой Победы

25 апреля стартовала всероссийская акция  «Георгиевская лента». Первая акция « Георгиевская лента» была проведена в 2005 году - чёрно-оранжевая лента стала символом памяти и победы в Великой Отечественной войне. С тех пор для миллионов людей в России и за рубежом ношение Георгиевской ленты накануне 9 мая стало традицией.

11 марта 2016 года учащиеся 1-4 классов посетили школьный музей. Экскурсовод- ученица 9 класса Письменная Екатерина- рассказала ребятам о своём прадеде Письменном Анатолии Яковлевиче, ушедшем на фронт 18-летним юношей.

20 февраля 2016 г ребята 5,7 классов посетили ветерана Великой Отечественной войны, живущего в посёлке Октябрьском Улько Григория Петровича. Григорий Петрович рассказал ребятам о том, что на фронт попал в 1943 году, был в подполье, затем в партизанском отряде. Победу встретил на Украине.

10 февраля завершился творческий конкурс сочинений "Письмо с фронта". Ребятам было предложено написать письмо от лица тех, кто воевал. Победителями конкурса стали ученицы 7 класса Зубкова Я и Жучкова П.

Российское правительство объявило 27 января Днём воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда.

В школе прошёл классный час для учащихся 4-9 классов "900 блокадных дней", на котором учителя рассказали ребятам о самой страшной трагедии Великой Отечественной войны - о блокаде Ленинграда и Тане Савичевой, оставившей о себе память на века, о "дороге жизни", о том, что победа нашему народу досталась дорогой ценой: в 2-х млн. городе, окружённом кольцом блокады, людей, родившихся в 1924-1926 гг, осталось около 2%, а новорождённых в 1941-1944  ещё меньше. Но жертвы были не напрасны. Ленинград выстоял:

К плеяде столь прославленных имён,

Как Измаил, Полтава, Севастополь,

Прибавится теперь ещё и он,

Град Ленина, о чей гранитный цоколь

Разбилась боевая мощь врага,

Зарывшегося в русские снега.

«  Декабрь 2018  »

• Bulinchaewa © 2018Создать бесплатный сайт с uCoz