Суббота, 04.05.2024, 12:41

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »

3 июня 2019 года началась летняя оздоровительная компания. На базе нашей школы работает профильный лагерь дневного пребывания "Здоровейка".Уважаемые родители, гости сайты с документами, приказами , режимом работы лагеря вы можете ознакомиться в разделе "Лето-2019". Первый день работы лагеря был посвящен "Дню безопасности" Ребятам в игровой форме были рассказаны основные правила безопасности: при пожаре, на дороге, на воде, вблизи ж,д транспорта и пр. В этот же день состоялось открытое мероприятие , посвященное Дню защиты детей, открытию лагерной смены. Ребята оформили свои уголки, придумали себе название, девиз и речевку.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 223 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся и педагоги школы присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям. 2 апреля во всех классных коллективах были проведены беседы. Педагоги рассказали учащимся о проблемах детей-аутистов, как реагировать на поведение особенных детей в общественных местах. Дело в том, что люди с аутизмом часто сталкиваются с непониманием, потому что окружающие не знают об их особенностях и считают их просто невоспитанными и неадекватными.

В школе прошла акция «Зажги, синим», целью которой было привлечение внимания к проблеме аутизма. Так как символом этого дня является синий цвет, все её участники – и учащиеся и педагоги имели в одежде деталь синего цвета – сердечки, банты, броши, браслеты, рубашки,  блузки – символы участников информационной акции.
Кроме того, на информационном стенде были размещены пла ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 295 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Для учащихся 4-9 классов в фойе 2 этажа школы было проведено открытое школьное литературно-музыкальное мероприятие «Афганистан- слезы и боль моя…». В ходе него ведущими Бондаренко Л.Г., учителем русского языка и литературы, Разуваевой О.Е., заместителем директора по ВР были освещены трагические события нашей Родины, рассказаны истории о воинах-интернационалистах, наших земляках, исполнивших воинский долг в республике Афганистан и погибших там: В. Казбанове, В. Мартыщенко, и др. На мероприятии присутствовал почетный гость, воин – интернационалист Сулимов В.Г., а Минка А.А., учитель истории школы ,  также исполнивший свой воинский долг в Афганистане спел песни. Ребята и все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Окончилось мероприятие общим фото.

... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 262 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Мероприятие проходило в музыкально-информационной форме. На классных часах в начальной школе, а также в 5,6  классах классными руководителями Ничепоренко И.Н., Минка М.В., Ядута В.П., Николаенко Е.Б. было раскрыто целостное представление о событиях военной давности происходивших в нашем районе. Присутствовали жители поселка.

... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 268 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Мероприятие проходило в музыкально-информационной форме. На классных часах в 5 и 6 классах классными руководителями Ядута В.П., Николаенко Е.Б. были освящены основные этапы Афганской войны, задачи  правительства СССР. На классных часах были показаны видеофрагменты из фильмов, ребята читали стихи. Присутствовали жители поселка.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 307 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

29 января 2019 г в школе прошел конкурс стихов "Афганистан глазами детей".  Внеклассное мероприятие было посвящено воспитанию патриотизма через уважительное отношение к событиям, связанным с Советской армией. В мероприятии приняли участие 3-6 классы. Семь учащихся подготовили и прочитали выразительно стихотворения о событиях в Афганистане. Первое место получил Кишишян Богдан, учащийся 6 класса. Мероприятие было подготовлено Разуваевой О.Е., зам.директора по ВР.

... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 289 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

В выставке детских рисунков приняли участие ребята из 3-6 классов. Ребята выбрали тему мирного Афганистана, прекрасной горной страны. Выставку подготовила учитель ИЗО Шептицкая А.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 440 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Ребятам 7-9 классов было предложено написать сочинение по теме «Афганистан глазами детей» к 30-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из ДРА. Лучшим,  было признано сочинение ученика 9 класса Гончарова Артема. Мероприятие было организовано учителем русского языка и литературы Бондаренко Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 457 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

28 января были проведены классные часы в 1-6 классах, посвященные 75 годовщине снятия блокады Ленинграда.   Классные руководители используя мультимедийные презентации, фрагменты документальных фильмов рассказали ребятам о тех трудных, полных горя 900 днях блокады.

... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

24 января 2019 года состоялись спортивные соревнования для учащихся 1-4 классов. Мероприятие подготовила учитель физической культуры Бугаева Т.В. Ребята были поделены на две команды, каждая придумала себе название, девиз. Соревнования были на ловкость, сообразительность, смекалку. Девочки из классов горячо болели за команды мальчиков. В конце мероприятия жюри объявило победителей, которые были награждены грамотами.

... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 234 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)