Суббота, 27.04.2024, 21:15

Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » ВсОШ на платформе "Сириус. Курсы"
ВсОШ на платформе "Сириус. Курсы"

Сегодня стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе "Сириус.Курсы".

Если вы собираетесь участвовать в олимпиаде по одному или нескольким из следующих предметов: математика, физика, химия, биология, астрономия, информатика, то эта инструкция - для вас!

- Сообщите своему учителю или классному руководителю в школе о своем желании участвовать в олимпиаде.

- Получите индивидуальные коды доступа к платформе в своей школе. Для каждого предмета необходимо получить свой код.

- Узнайте на сайте http://siriusolymp.ru, сколько времени отводится на решение заданий олимпиады по выбранному предмету.

Обратите внимание на то, что время для решения олимпиады зависит как от класса, так и от предмета!

- Код можно активировать на платформе «Сириус.Курсы» uts.sirius.online с 00:01 дня тура.

Позаботьтесь о том, чтобы в день проведения олимпиады у вас было устройство с устойчивым интернет-соединением.

- В день проведения олимпиада проходит с 8:00 до 20:00 по местному времени.

- Обязательно подготовьтесь к началу олимпиады: несмотря на то, что она проходит онлайн, вам все равно потребуются ручка и бумага для решения заданий.

- Зайдите под своим кодом участника на сайт платформы «Сириус.Курсы»: uts.sirius.online, внимательно прочитайте текст перед началом олимпиады.

Вас попросят ввести ФИО. Пожалуйста, указывайте его правильно сразу, это облегчит подведение итогов.

- После того как вы введете свой код участника, прочитаете вводный текст и нажмёте кнопку «Начать», стартует отсчёт времени.

Остановить время нельзя, отсчёт продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет.

- Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка «Сохранить» находится в самом низу страницы справа. Сохранять каждый ответ можно несколько раз.

На проверку будут переданы только сохраненные ответы.

-Олимпиада закончится по истечении отведённого времени или в 20:00. Не сданные до 20:00 работы будут автоматически приняты и отправлены на проверку.

Пример: Если на решение задач отводится два часа, то лучше приступить к их выполнению не позднее 18:00.

- В течение двух дней после дня проведения тура на сайте http://siriusolymp.ru будут опубликованы текстовые и видеоразборы заданий.

- Предварительные результаты вы сможете узнать по своему коду участника через 7 дней после дня проведения тура. Окончательные результаты будут доступны в вашей общеобразовательной организации не ранее, чем через 14 дней после дня проведения тура.

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 274 | Добавил: Анна-1981 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.